欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市石排镇福隆潭唇村村长利用职权将他家对面公路原本可以刬分4个车位划成3个车位

淼淼5fizN 发布日期2022-06-25 19:42:58 状态: 已回复 编号:348981
处理用时:4天5小时39分
东莞市石排镇福隆潭唇村村长利用职权将他家对面公路原本可以刬分4个车位划成3个车位每隔50公分划一个浪费公共资源,同一条公路过了他几兄弟房屋的路连着划。本人多次向信访办和福隆村委会反映,石排镇信访办领导亲囗和本人说叫村委增加一个车位。村书记也说重新规划,福隆村委工作人员也承诺了2次重新划分车位,一次说2021年底,一次说2022年4月份和其他生产队一起划分。结果到现在还没有重新规刬。最好这次福隆村委会工作人员说村队长几兄弟不同意。本人想问为什么一条公共道路划分车位要村长几兄弟同意,难道你们认同这条公共道路是村长几兄弟的?难道村委会办事要经过村队长几兄弟同意?明明可以刬分4个车位的偏偏浪费公共资源划分成3个,难道村委会工作人员认为村长的做法是对的?法理何在。
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排镇福隆村调查,现回复如下:1、我村相关干部及村长已到现场进行实地了解,因该处位于弯道位置基于消防安全考虑,普通车辆和消防车等车辆难以通过,所以划分了3个停车位。2、关于事主投诉的浪费公共资源一事,因事主后门的门是往外推的,占用部分道路位置,导致路面上的距离不够划分4个停车位,按平均分划分3个停车位,所以该位置的3个停车位是较其他车位宽。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博