欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑自来水公司,施工不文明,挖个坑一个星期都不来施工

A敏UmjyD 发布日期2022-06-26 10:27:48 状态: 已回复 编号:349038
处理用时:2天1小时7分
自来水公司说要移水管,在我们生活用水的水龙头下挖了坑,一个星期了都不来施工,弄一堆石头堆在这,被人家当成垃圾堆扔垃圾,导致臭气熏天,严重影响我们生活日常,希望有关部门马上过来施工完成,恢复我们正常的生活。地址东坑镇正坑永生路40号楼1栋
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:市民反映地址由东坑镇自来水公司(下称“东 坑水司”)以抄表到户方式进行供水计量。
经核查,该位置用户水表由于使用年限过长,自然损坏需要 更换水表,因地理环境影响需要开挖路面迁移管道才能更换水表。东坑水司于6月24日安排第三方施工人 员对该处进行破土开挖,未及时安排更换管道施工。
2022年6月26日下午接到市民诉求,东坑水司工作人 员马上前往现场勘察,于6月27日早上9点18分致电用户说明情况,当天17:30分施工完毕并修复路面,市民现场查看验收表示满意。下来,我司会重点加强施工队伍管理。
如有疑问,欢迎致电市水务集团24小 时客服热线96968。感谢您对我们工作的理解和支持!

                                          东坑镇自来水公司
                                            2022年6月28日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博