欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

多次反映313路公交车 早高峰漏发班 领导不重视。

噪音污染 发布日期2022-06-27 07:13:27 状态: 已回复 编号:349183
处理用时:4天3小时11分
多次反映313路公交车,大朗汽车站往市汽车总站方向早高峰漏漏发班,一个月2-3次,漏发班没有任何告示和微信公众号通知,也不补发班次,导致很多等早高峰上班的市民迟到。
多次与313路线长反映,线长的回复就是车队领导不重视,他也不好回复什么。   东莞作为双万新一线城市,公交是非常普遍和重要的服务窗口,这种微小的补班调度问题都无视群众建议和反映,湾区都市,品质东莞,希望不要只是口号。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
    您好!您在阳光网反映的“【投诉】反映313线路公交车”的问题,我司已收悉。经调查了解情况,现回复如下:
    您所反映313路公交车的问题,由于市民没有提供具体时间无法核查是否存在缺班情况。针对市民的投诉,我司正在商讨优化调度排班方案,同时实时监控各线路的客流变化,将根据客流情况及时调整运力,以满足市民的出行需求。给市民出行带来不便,我司深表歉意。
    为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163和微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。
东莞市松山湖公共交通有限公司  2022年7月1日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博