欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于中央松湖19栋开发商发票

用户bOfIUV 发布日期2022-06-27 10:57:24 状态: 已回复 编号:349233
处理用时:15天20小时33分
东坑中央松湖19栋于2022年1月份交楼,到今已接近半年,开发商迟迟未出发票,导致19栋居民无法正常交税拿到房产证。
问政部门:税务局
分享

官方回复

尊敬的“用户bOfIUV”:
您好,来件收悉。您反映的问题我局已转国家税务总局东莞市税务局东坑税务分局处理。回复如下:收到来件后,东坑税务分局立即展开调查处理,通过调查了解相关情况如下:被申诉企业东莞市冠成投资有限公司(纳税人识别号:91441900778349457J)承认没有按规定开具发票,企业财务部门收集19栋房产的交付记录并及时补开发票。截至回复当天,已补开840份发票,请联系该企业相关人员领取发票。如果疑问,请联系东莞市税务局东坑税务分局,联系电话83880083。感谢您对税务工作的支持和监督!

问政人评分

5分

我要说两句

1参与

1评论

  • 哄哄GgflB06-30
    确权还没下来,拿到发票也是办不了证,最主要还是督促他们确权!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博