欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

德邦快递发2箱货只到达一箱,另一箱耽误3天

蔡汝升 发布日期2022-06-27 12:27:06 状态: 已回复 编号:349244
处理用时:3天4小时33分
德邦快递单号:DPK210727051298,广东省东莞市长安镇振安中路德邦快递经营分部,货物是五金机床配件数控刀柄,德邦快递9号从东莞发出浙江,一个单号发2箱货,但是由于快递公司原因导致2箱货没有一起送给客户,连续13 14 15 16号联系德邦快递处理,德邦快递客服都说备注处理,叫回复我处理情况一直没有回复,查了4天了,16号早上也叫处理了,说下午可以送给客户,结果下午电话过去没有人处理说备注叫处理,我找他经理处理才有人回复我,后来浙江057455830670电话来说是他们系统问题一直没有安排派送网点,我想说我已经向你们查了4天了,难道都是忽悠我的么说处理都没有人理么,现在说明天再发,我要求是16号叫专车送给客户钱我付给他,德邦快递业务员说德邦快递延误不用赔偿,所以才导致3天了想处理就处理不处理就继续延误,怪不得德邦处理延误件的态度这么傲慢,现在快递17号在催促3次情况下客户才收到货。由于德邦公司原因刀座工厂生产延误,需要德邦公司赔偿高额收取的运费达不到效率的赔偿,但是德邦公司只同意赔偿优惠券,但是通过这次我公司再也不发德邦快递,不收德邦快递送的件,我要他的优惠券有什么用,必须要现金赔偿,没有现金赔偿收取的高额现金运费我不接受德邦快递的野蛮处理。现在德邦不处理这个赔偿问题
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,德邦快递于2022年6月30日回复:单号DPK210727051298,求人为发货人,货物是数控刀具,运费105元,保价500元,子母件分批配载,子件延误一天,协商105元接受,目前申请打款中,2022-06-29 20:27:19联系申诉人无问题。
6月30日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:如您对企业答复结果与异议或者有其他问题,可再次来电反映,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 蔡汝升07-01
    感谢相关部门的协助处理
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博