欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉麻涌镇大盛村占道经营现象没人管理(有图有真相)

135246l 发布日期2022-06-27 17:38:09 状态: 已回复 编号:349313
处理用时:6天7小时21分
已不止一次在此平台投诉大盛村占道经营了,但这些现象一直没有得到管理和解决,以下每张图片都有日期,请大盛村委会给村民作出回应,为什么此现象天天存在没人管理,是不是默认他们是合法经营???
问政部门:麻涌
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!关于您反映“占道经营现象没人管理”的情况,经麻涌镇大盛村委会查核,现回复如下:
收到您反映的情况,经查核,您反映的村道内存在占道经营(含流动摆摊)现象为属实,针对大盛村道内的占道经营问题,大盛村委会曾多次派遣工作人员作宣传劝导,并联合镇城管、治保会、村委等部门开展整治行动,绝非默认其为合法经营。
鉴于此等现象屡禁不止,综合村内人口结构、居民生计、经营与道路环境等几大矛盾因素,大盛村在制定相关管理办法的基础上将不断作出改进,结合实际情况,实施试点路段管理及环境改造(道路拓宽、停车位划分、停车场兴建)。观其效,对症而治,对于问题突出的交通主要路段将优先实行重点整治,如:大盛村进村路已推行试点路段改造,成立专治管理队伍对车辆乱停放、占道乱摆买、杂物乱堆放等乱象进行根治性整改,正见成效。
接下来,大盛村将加快兴业路口牌坊建设并对该路段拓宽升级,同步改造好新公园及兴业路西侧面的停车场,在建设好硬件设施的同时联合综合执法进行管理,逐步在实效美化振兴乡村的建设下不断优化管理模式。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:已多次投诉,也确认这是违法经营,为何一直让他们继续下去不管理,这不是矛盾吗?

我要说两句

2参与

2评论

  • 麻三村快换书记07-17
    大盛很多黄色色情从业人员派出所也没有管理
    回复
    0
    举报
  • 河北玉麒麟06-28
    兄弟,哪里都一样。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博