欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

海伦堡松湖湾商铺违建

市民 发布日期2022-06-27 19:33:34 状态: 已回复 编号:349346
处理用时:7天4小时57分
海伦堡松湖湾商铺在装修的时候在小区内部开门,破坏小区的外立面,而且拒不恢复,物业不作为,以各种理由借口推脱,漠不关心,无视小区的公共安全问题。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:6月28日,东坑住建局联同房管所、城管分局、公安分局、信访办到海伦堡现场进行核查。根据查看设计图纸,与现场具体部位核对后,现场住建质安监工程师根据规划建设图纸向业主明确相关违建墙体均非承重墙,因此政府相关部门责令业主7天内落实整改,做好墙体恢复工作。7月1日复查发现已恢复原貌。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博