欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

乱停乱放

正宗东莞人 发布日期2022-06-27 21:29:04 状态: 已回复 编号:349349
处理用时:6天6小时22分
莞城的人行道已成机动车的固定停车位了!违法停车越来越多!给市民出行带来诸多不便!也存在许多的安全隐患!自行车婴儿车根本通过不了!为什么不按装护栏!装了护栏车就开不上去了!行人通行秩序也马上恢复!为什么不装?有停车位也不停!智慧停车把车停在自行车道!收费员说这样停感应不到就不用收费了!环中路的信丰快递门前货车全天候停在人行道上!把人行道拦腰截断!人跟本通过不了!交警也不过来贴罚单!为什么?不敢贴吗?希望有关部门尽快解决这个民心出行安全大问题!按装护栏在人行通道边上!
问政部门:莞城
分享

官方回复

                                  尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:划设停车位及非机动车道分属两个施工方,出现施工进度不一致的情况,下一步,相关部门将对已完成停车位划设的路段,完善非机动车道的标志标牌标线划设、设立机非车道物理隔离设施等,待非机动车道的物理隔离完善后,车辆将不能再乱停放。在此之前,莞城交警大队也会对乱停放的车辆进行处罚。若您有其它疑问,可致电莞城交警大队(22333173)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

9参与

6评论

  • 没人行道走的路人07-05
    没有用的,都想机器人回复,什么已经多次整顿,什么加强管理,都是忽悠老百姓说辞,问题一成不变。
    回复
    1
    举报
  • 正宗东莞人07-02
    无错!想固定停又想免费
    回复 jackyuan:呢样停车,都系捞头行为。
    回复
    0
    举报
  • jackyuan06-29
    呢样停车,都系捞头行为
    回复
    0
    举报
  • 正宗东莞人06-28
    每次回复就是会加强执法力度……有违停拔打24小时处警电话22222214,有何用?又不是过来贴罚单!
    回复
    0
    举报
  • 正宗东莞人06-28
    东莞最多两百元!交警也好少去罚!所以越来越多乱停乱乱放,有停车位停车场就是不停
    回复 中国大湾区:在深圳这样停车,要被罚款2000元的。
    回复
    0
    举报
  • 中国大湾区06-28
    在深圳这样停车,要被罚款2000元的
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博