欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广汽传祺22款gs4车载360环影质量问题

山村&听雨 发布日期2022-06-27 22:25:38 状态: 已回复 编号:349366
处理用时:9天23小时24分
车辆购于广汽传祺东莞煌健店,在后续使用过程中发现360环影模糊,在夜间行驶时影像一片雪花,无法看清车外环境导致无法判断车身周边状况,易导致不确定事故发生,存在较大安全隐患,望厂家更换合格高清360摄像头
问政部门:盐务局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
接到投诉后,我局于2022年6月28日受理您的诉求。同时,我局工作人员已将您的诉求反馈给被投诉人。
7月1日,我局工作人员联系您了解情况,您表示暂时不需要调解,同意撤回该投诉。
根据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第二十一条第一款第(一)项“有下列情形之一的,终止调解:(一)投诉人撤回投诉或者双方自行和解的”的规定,我局决定终止调解,并通过短信的方式依法发出《投诉终止调解决定书》。
如有疑问,请联系东莞市市场监督管理局寮步分局,联系电话:0769-83321202。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博