欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙黄洲政务中心电动自行车验车工作人员态度恶劣

廖杏秋 发布日期2022-06-28 02:14:32 状态: 已回复 编号:349369
处理用时:8天7小时59分
本人在2022年6月27日17:00一19:00期间在石龙黄洲政务中心电动自行车验车时,对工作人员的态度极其不满,总结以下:1、取号排队方式不合理,手写的号码牌,并不是机子打印的排队号,有些人拿了号就离开,过号的人回来先给过号的人办理。2、无视在现场排队的群众给没排队号的熟人先办理。3、对前来咨询验车的群众态度敷衍,叫其问旁边的排队的群众如何操作流程。(本人在排队验车期间解答和帮助3位前来咨询如何提交资料和如何预约验车的群众)。4、因本人不满工作人员以上态度,发生了小小口角,论到本人号码时,故意避开不给我验车,让在我下一个号的人先验车,当时本人的情绪已达到崩溃边沿,跟工作人员说会打12123投诉,无奈工作人员用"没办法,人太多"理由来为自身的恶劣行为做辩解。本人当时感到渺小无助,而另一个工作人员答应帮我验车,无奈也等了她帮两个不知道拿的是几号排队号的人验车后才给我验车,现对石龙黄洲政务中心这两名电动自行车验车工作人员进行投坼。希望有关部整治一下排队取号验车的问题,以及对这两名工作人员的工作态进行检讨。本人承认当时情绪有点过激,因带着两名三岁孩子,心情是有点急于想快点验完车带孩子离开,但整个过程还是很耐心站边上等候的。直到工作人员见我离开一小段距离时,并没有离开验车点,而我知道下一位轮到我,我还把我车放在验车的位置上(我当时是见我的孩子走远了,所以才过去叫住他们),然而这位马上叫我的号,见我没来得及跑回来,工作人员马上叫了下一个人,我当时感到十分气愤,她知道下位是我,故意这样做让我无法验车。如果你是当时的我,我会有如何感受?
问政部门:石龙
分享

官方回复

市民要求撤单,按流程办结。

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

3评论

  • JohnYiuh06-29
    没有必要为个别人来否定整个国家和体制
    回复 Allen LI:这些人一旦有那么一点点权力时, 我们的政府服务能力相比发达国家 还有100年的路要走。
    回复
    0
    举报
  • JohnYiuh06-29
    你确定所谓的发达国家政府服务能力比中国强好多?你在国外住过没有?你看看美国这几年的乱象吧
    回复 Allen LI:这些人一旦有那么一点点权力时, 我们的政府服务能力相比发达国家 还有100年的路要走。
    回复
    0
    举报
  • Allen LI06-28
    这些人一旦有那么一点点权力时, 我们的政府服务能力相比发达国家 还有100年的路要走
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博