欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

针对编号333664的问政结果,持续两个多月仍未调整整改

用户k8cLlj 发布日期2022-06-28 09:25:45 状态: 已回复 编号:349374
处理用时:13天4小时48分
本人于2022年4月15日反馈寮步镇寮城中路几个十字路口左转车道标识设置不合理,造成拥堵问题,建议将左转车道设置为左转加直行,增加道路通行效率,能极大解及该路段拥堵情况。官方于4月20日左右也现场调查,认为反馈问题属实,并表示会联系施工队对该路段左转车道进行调整并制定方案,把左转车道改为左转直行车道,以上问政编号333664,但是现在2个多月过去了,也没有进行整改调整。该路段上下班情况依然异常拥堵,右边两条直行道路堵的很长,而左转车道无人敢走,或者有个别司机直冲左转车道,到红绿灯再加塞到直行车道,进一步造成拥堵,对广大车主带来极大的时间和安全上的不便。恳请责任部门尽快落实整改,代表广大车主感谢!
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核查,情况属实。市民反映的该路段是寮城中路与良平大道、百业路以及黄沙河路(寮城中路往市区方向)直行车流远大于左转车流,交警大队后续将会联系施工单位对该处三个路口进行调整,并纳入下期整改方案。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 用户k8cLlj06-28
    问政部门未选择镇街,默认为茶山了,实际为寮步
    回复
    0
    举报
  • 拾~壹~哥06-28
    你也是个人才,寮步填的事,找茶山镇镇解决。
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博