欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

市人民医院总院(新谷涌)核酸为何没混检?

杀无赦之神 发布日期2022-06-28 10:36:14 状态: 已回复 编号:349399
处理用时:8天21小时2分
尊敬的领导,我是一名人民医院的患者。我想反映一个问题:东莞市人民医院总院(新谷涌)为何不能混检,每次都只能单检,单检的费用几近是混检的3倍。作为一个三甲医院,不可能不具备混检的条件,这个中的原因是什么?希望领导可以了解民情,督促一下医院尽快开通混检,谢谢!
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。给您造成困扰,我们表示歉意。工作人员已与您联系及详细解释有关情况,您表示理解。感谢您对医院工作的监督及反馈宝贵的意见,市人民医院将秉承“全心全意为人民服务”理念,继续做好各项服务工作。

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博