欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

海伦堡松湖湾物业不作为和监管部门行政不作为

市民 发布日期2022-06-28 10:56:46 状态: 已回复 编号:349391
处理用时:7天2小时19分
从收楼到现在两年过去了,可视电话到现在还没装上,小区的门禁系统还没弄好,交楼时是怎么通过验收合格?开发商追责供应商却至小区安全于不顾,业主在买房已经花钱买了门禁,交房后却没有是否属于欺骗消费者?监控形同虚设,无法查看,小区电梯经常出故障,才用两年的电梯就这样,每个月定时检查是否有做还是应付检查?小区商铺直接在小区内开门并完成装修,4月份49栋商铺,6月份58栋商铺,为何商铺如此肆无忌惮的违建,装修时物业管理何在,出现问题是否有整改措施,当业主质疑物业时物业经理竟然说要跟业主单挑,如此服务态度竟然是小区的物业经理,小区地砖破裂,路灯不亮好多都没有定时检修,高空抛物频发,安全问题突出,监管部门不作为,投诉也是敷衍了事才导致违建一而再再而三的出现,应该出重拳出击制止这种违建,不然以后也还可能出现这种情况。
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:6月28日,东坑住建局联同房管所、城管分局、公安分局、信访办到海伦堡现场进行核查。根据查看设计图纸,与现场具体部位核对后,现场住建质安监工程师根据规划建设图纸向业主明确相关违建墙体均非承重墙,因此政府相关部门责令业主7天内落实整改,做好墙体恢复工作。7月1日复查发现已恢复原貌。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

1分
点评:都回复了啥?我问的门禁系统什么时候能用

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博