欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙联合广场物业违规安装广告牌

木有田 发布日期2022-06-28 11:56:12 状态: 已回复 编号:349481
处理用时:13天23小时55分
石龙镇联合广场
1、物业未经业主同意私自安装广告牌,严重损害业主权益。
2、物业明知业主群里多数业主不同意安装广告牌停工后又不顾业主反对继续安装广告牌。
3、其中一个广告牌安装在楼梯通道的外墙,严重影响楼梯的通风及光照,对业主上下楼梯造成安全隐患,尤其是老年人及小孩的安全无法得到保障。
4、物业说二楼外墙属于二楼独有,可以安装广告牌,毫无依据。退一步就算二楼外墙属于二楼独有可广告牌却安装到了三楼外墙!三楼业主表示不同意。
问政部门:石龙
分享

官方回复

  您好!接诉后,我镇中山东社区居委会高度重视,并立即就投诉情况进行调查处置,现将具体情况回复如下: 经我社区与联合广场2楼“乐里1522”公寓项目开发商沟通,该开发商已于今天(7月6日)向联合广场全体业主承诺15个工作日内(具体施工时间视天气而定)拆除来诉人所述的小区公共楼梯道外墙广告并做好防护措施。
  感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • JohnYiuh06-29
    住御龙湾的业主怕广告牌掉下来
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博