欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

寮步翠香路车道设置不合理

君君_Lee? 发布日期2022-06-28 12:05:56 状态: 已回复 编号:349479
处理用时:2天16小时27分
翠香路与石大路交界处,绝大部分的车会在翠香路直行。在上午10点半之后和下班高峰期,经常会出现直行车道超过3,40台车等4,5次红绿灯才能通过、左边车道空置的现象。希望有关部门根据实际车流数量,将左边车道设置为直行兼左转车道,以缓解交通拥堵现象。
问政部门:寮步
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经出警调查,该路段非上下班高峰期时段,车辆通行顺畅。在上下班高峰时段,左转车道车流量略少于直行道车流量,若将左转车道改为左转直行道,将会造成左转车道加塞,故不予以进行调整。下来,交警大队将会根据该路段的车流量及上下班高峰时段的情况,对该信号灯进行调整。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博