欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

家里存在疑似“黑煤气”,求助处理

ls3011 发布日期2022-06-28 12:07:24 状态: 已回复 编号:349477
处理用时:2天1小时17分
您好,茶山镇居民向您求助:家里的液化石油气罐是老人以前不知道在哪里买的,已经放了很多年没有用过,里面还有气,就像一颗定时炸弹,存在安全隐患,怀疑是黑煤气。

我们做子女的发现后,认为应该尽早处理,以防出现安全事故。

经观察,罐体是蓝色的,印刷有喜威的字样和电话,贴有喜威公司的标签,但是我拨打了喜威客服电话,对方回应称喜威公司的气罐是橙色的,我家里的气罐非喜威公司所属,不予受理。

现在老人也回忆不起来购气来源,我们也不敢私自处理气罐,特此求助,请帮忙指导,谢谢!
问政部门:茶山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经茶山镇城管分局工作人员现场核查,您反映的燃气瓶确实不属于正规燃气企业的燃气瓶,城管分局已安排燃气公司对该燃气瓶进行处理。感谢您对我们工作的支持,同时建议以后遇到此类事件,可直接拨打茶山镇城管分局24小时值班电话:0769-81859398进行反映。

问政人评分

5分
点评:城管工作人员态度热情,非常感谢!

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博