欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑智创城小学划分

C。qL3GV 发布日期2022-06-28 13:32:03 状态: 已回复 编号:349461
处理用时:2天3小时29分
请问东坑发布新建智创城小学,规划坐落哪里?什么时候可以建成?能满足22年9月份幼升小招生条件吗?
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
       感谢您对东坑教育的关注!东坑镇智创城小学选址位于东坑镇彭屋村迎宾路北侧、亭岗岭南面,目前已进入施工阶段,预计能够在2023年9月按时投入使用。如有疑问请拨打0769-12345。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博