欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

个别核酸检测人员不专业

369道 发布日期2022-06-28 15:58:37 状态: 已回复 编号:349521
处理用时:2天18小时57分
今天樟罗社区做核酸检测,我这排的检测人员很不专业,检测完每个人既不做手部消毒,而且到我这他手套还碰到我嘴唇,应该不止碰过我一个人(为了方便他能有效采样,我还特意往前探身)。
天气很热,能理解大白的辛苦,但是这样不专业的操作,不是加大了疫情传播的风险?做核酸本来就是为了应对疫情的举措,不应该让不专业的操作增加疫情传播的风险。
还有就是进门量体温的工作人员,也是体温计直接怼到人身上,没有保持适当的测温距离。
提点建议,望能改进,政府有决心,群众有信心,希望疫情能早日结束。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

       尊敬的市民您好!你反馈的情况卫健局已收悉,经我局工作人员与您取得联系,向您解释了相关情况,根据市民意见,我们将督促检测机构加强对医护人员核酸采样培训。如您后续仍有疑问,可拨打卫健局电话87180109,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

5分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博