欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于小学校车事宜

Mei-- 发布日期2022-06-28 17:24:28 状态: 已回复 编号:349532
处理用时:2天15小时29分
东莞市谢岗镇黎村小学,国盛校车发的疫情期间退费通知,疫情期间校车费只退70%,请问合理吗?有没有人管?
根据《东莞市发展和改革局、东莞市教育局、东莞市财政局关于规范我市幼儿园收费管理的通知》(东发改〔2019〕308号)等文件规定;2.伙食费、校车费等服务性收费,在暂停线下教育、实际服务天数减少情况下,应该根据实际天数退回学生家长。
问政部门:谢岗
分享

官方回复

市民撤单

问政人评分

3分

我要说两句

7参与

4评论

  • Mei--06-29
    是哦,是退30%,真的黑
    回复 ahzhaoguo:看清楚,按照那个狗屁公司的说明是退30%,不是70%,真黑啊!。
    回复
    0
    举报
  • Mei--06-29
    是退30%
    回复
    0
    举报
  • 正义长存ing06-29
    究竟是退70%还是30%?我数学不好
    回复
    0
    举报
  • ahzhaoguo06-29
    看清楚,按照那个狗屁公司的说明是退30%,不是70%,真黑啊!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博