欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头第一中小学建设5年依然不动工!!!

用户qQgSoC 发布日期2022-06-28 17:58:14 状态: 已回复 编号:349536
处理用时:7天21小时47分
樟木头镇从2018年就高喊口号建设樟木头第一中学第一小学,一年推迟一年,整整五年依然不见动工。

为民办事,想办法总能解决,不想为民办事,千万理由不去做,能拖一天是一天,能忽悠一日算一日,忽悠文章一大堆。

一街道一小区一镇或一城,发展的好不好人民满不满意幸不幸福关键看领头人领导人话事人作不作为,勤不政政,樟木头五年建校却至今不动工,根本问题出在哪里???

樟木头人民的想法是,镇区摆烂不作为,上面领导部门也放任其不作为,大家就当没有此事,不去管不去问,渐渐人民失去信心,换一城居住,眼不见心不烦。

如此结局,甚好。。。。。。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题收悉,现回复如下:拟建“东莞市樟木头第一中学、东莞市樟木头镇第一小学”已于2020年纳入东莞市教育扩容提质千日攻坚行动项目,目前已完成建设地块地质勘查及施工图设计,由于建设地块地形地貌及地质情况因素,根据相关部门研判,建议重新调整地块,建设方案需要进一步优化。经研究,按最新梳理的计划工期,我镇“一中一小”项目最终完工交付使用时间调整为2024年8月。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

7参与

6评论

  • 樟洋07-01
    每届都是那些人当 令盗 何来会有改变了,除非换一个头上带月亮🌙的人来当才会有点改变
    回复
    1
    举报
  • xyy079107-01
    民众对新建公办学校的事对樟木头政府投诉次数最多,樟木头政府领导是怎么按照东莞市委“一切服务基层、一切服务企业、一切服务民生”的要求来工作的,政府每次面对这样的投诉和回复不脸红吗,民生事实一拖再拖。
    回复
    0
    举报
  • 共产党万岁06-30
    分给谁了你说
    回复 热心市民陈生:今年都不会动工了。。卖地钱估计也分完了。。
    回复
    0
    举报
  • 热心市民陈生06-29
    今年都不会动工了。。卖地钱估计也分完了。
    回复
    0
    举报
  • zjq201106-29
    今年大家都困难,但是这个不是今年提的,2018年就规划了的事情。如果樟木头,塘厦,清溪、凤岗这些镇可以划区而治,下面樟木头划成樟木头街道,首先可以精简机构(教育局房管局该合并的合并)节省开支,其次统筹规划更好的招商引资。
    回复
    0
    举报
  • 用户MVgEpY06-29
    你以为是20几年前的樟乜,还卖地钱,都无人投资 工资都经常难搞
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博