欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

黑污水日日夜夜向东江排放

djjag01 发布日期2022-06-28 20:17:33 状态: 已回复 编号:349545
处理用时:14天8小时39分
在道滘大桥(镇街)两旁各有一个排水口日日夜夜向东江排放又黑又臭的污水,路过都嗅到好大臭味,位置:一个在体育馆对出江边,另一个在花园大街对出江边
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:镇中心区原全部雨污水由该排口排出,经过近几年雨污分流工程实施已有很大改善,但仍存在雨污分流不够彻底及雨污水管道错混接情况。因排查工作量巨大,需交由第三方检测单位完成。目前镇政府已同意开展后期摸查整改工作,通过第三方检测单位将该排口仍有污水排出原因找出,对其进行整改完善,摸查工作预计7月底前完成,8月底前完成整改工作。如有疑问,请联系工程建设中心,联系电话:81332260。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

3参与

1评论

  • 天宝碧桂园物业不作为06-30
    曝光一下
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博