欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

无证经营

Buzz 发布日期2022-06-28 23:51:06 状态: 已回复 编号:349587
处理用时:14天6小时10分
尊敬的领导:
       位于常平镇海褀汽配城5栋A19-20《V-仔汽车维修中心》,目前并没有办理相关营业执照,也没有到交通局备案,更没有得到环保局审批,正在无证经营。已影响该区域的正常合法经营秩序,为保障群众的消费权益和保障合法经营者权益,请相关部门积极处理该商铺正当合法的经营范围!特此顾盼!
问政部门:盐务局
分享

官方回复

7月13日,我局执法人员依法到达现场调查,该场所提供了营业执照,名称为:东莞市常平威仔汽车用品店(统一社会信用代码为:92441900MA4Y4A6J8L),经营地址为:东莞市常平镇岗梓村环城西路海祺汽配城3栋A11号,与门前的标准地址不符合,我局根据《个体工商户条例》第二十三条,责令去变更经营经营地址。7月13日短信回复举报人。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博