欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

路面乱停,乱放车!

枝枝093 发布日期2022-06-29 08:56:25 状态: 已回复 编号:349672
处理用时:6天1小时42分
凤岗镇玉泉路,广电传媒门口附近,康乐餐厅附近,金凤豪苑小区附近本来是条一来一回的两条机电车路来的,现在两边都停满车,道路变得好窄,特别是上下班的时间都好塞车,之前还看过有交警部门去抄牌,现在没有了,也打过12345去投诉过也是没用,希望交警部门尽快处理,多多点去抄牌,谢谢
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇交警大队核查,对于玉泉路、金凤豪车辆乱停乱放问题,交警大队铁骑到现场处置, 已依法对违停的7辆汽车进行拍照取证和处罚,并警告劝离临时停靠的2辆汽车。接下来,镇交警大队将加强该路段巡逻管控的力度,确保交通出行安全顺畅。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 枝枝09307-05
    还有康乐餐厅门口附近也要处理一下!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博