欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石龙镇核酸检测有问题

🔥水🔥🐲 发布日期2022-06-29 09:18:36 状态: 已回复 编号:349651
处理用时:7天4小时21分
投诉石龙镇核酸检测安排有问题,629日实施全石龙镇全员大规模核酸检测,628晚就发信息循环抽检让当天去做核酸,石龙防疫办你们没问题吧???
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,您提出的问题已收悉,现回复如下:我镇疫情防控指挥办于6月29日、30日和7月1日致电您尾号为1227的手机号码,但均无人接听,现为您解答相关疑问。该核酸检测循环抽检短信是提前提醒您,请于6月29日到就近的核酸检测点进行核酸检测,并非要求在6月28日当天做核酸。而我镇在6月26日至30日是开展对全镇重点人群开展免费核酸检测工作,并在现有的核酸采样点基础上开展片区轮检,并非大规模核酸检测。如有其他疑问,请致电我镇疫情防控指挥办电话:0769-86116903。感谢您对我镇疫情防控工作的支持和理解。

问政人评分

1分
点评:不合理

我要说两句

2参与

2评论

  • JohnYiuh07-08
    这里官方回复说6-26至6-30不是全员核酸检测,但是我收到社区的解释是全民核酸,都不知道哪个才对,虽然时间已经过去了,但官方这么做内部信息不统一,会引起混乱。
    回复
    0
    举报
  • 散人一个07-07
    大哥,这里哪里写着要你28号当天就得去?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博