欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东晋学校午休费用由180调到500,这种涨幅不合理

用户YvnXdJ 发布日期2022-06-29 10:33:53 状态: 已回复 编号:349636
处理用时:4天18小时31分
如果这么涨下去老百姓还有活路吗?涨幅可以理解,要有个跨度,这种跨度实在太大了,上面没有人审核吗?任由学校随便涨吗?
问政部门:东坑
分享

官方回复

      尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我中心高度重视,安排专人跟进,调查情况如下: 根据《东发改〔2019〕167号 转发广东省发展改革委 广东省教育厅 广东省财政厅关于进一步完善我省中小学教育收费政策的通知 》文件精神,“中小学服务性收费和代收费应坚持非盈利和学生自愿原则。服务性收费、代收费应以书面形式通知学生及家长,据实结算。”东晋实验学校经学校家委会同意,根据现时的物价情况调整服务性收费,并提前一个月以书面形式告知家长。学校为学生提供午休服务,以自愿为原则的方式参加。建议市民根据实际,选择需要的服务项目。
    市民如有疑问,请联系东坑镇教育管理中心,联系电话:83381561。感谢您对我们工作的理解与支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博