欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

达鑫江滨新城一期楼顶超大广告牌光污染

昕语 发布日期2022-06-29 10:38:17 状态: 已回复 编号:349638
处理用时:12天2小时29分
关于“达鑫江滨新城一期楼顶超大广告牌光污染对美的招商东樾1栋造成严重光污染”,
2022年4月中旬在有关部门的协调下得到了有效处理,但是从上周开始又“死灰复燃”了。
希望相关部门实地考察,像达鑫楼顶这种超大广告牌是否符合“文明城市”标准。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局人员已对达鑫江滨新城开发商发出户外广告整改告知书,要求晚上关闭面向美的小区的广告牌灯饰。后期我分局分管片区工作人员继续跟进协调处理。
同时,我分局建议投诉人在下次发现该情况时请拨打刘屋片区工作手机(18926895569)进行反映情况,以便我分局人员及时进行处理。

问政人评分

1分
点评:感谢关注及回复,但是“达鑫 * 江滨新城”几个大字(目测5米高,20米宽)并没有关闭。 请有关部门严格监督落实“面向美的小区的广告牌灯饰永久关闭!!!”

我要说两句

8参与

4评论

  • 昕语07-12
    感谢关注及回复,但是“达鑫 * 江滨新城”几个大字(目测5米高,20米宽)并没有关闭。 请有关部门严格监督落实“面向美的小区的广告牌灯饰永久关闭!!!”
    回复
    0
    举报
  • 用户XBbfnX07-01
    关闭十几天之后,为何又重新开灯了?如果达鑫不关闭面向美的小区一侧灯牌,那么请相关部门责令拆除!
    回复
    0
    举报
  • 昕语06-29
    如前期投诉反馈所述,达鑫这块灯牌已经被东樾小区挡住了,起不到广告宣传作用,只会对东樾小区造成严重的光污染影响,而且我们的诉求也只是要求达鑫永久关闭面向东樾小区一侧的灯牌而已,面向江边一侧灯牌可以保留,这个诉求很合情合理!
    回复
    1
    举报
  • 大橘大狸06-29
    如果达鑫不关闭面向美的小区一侧灯牌,那么请相关部门责令拆除!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博