欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

洗澡被偷拍,报案后谢岗赵林派出所无作为。

小飞侠. 发布日期2022-06-29 11:34:08 状态: 已回复 编号:349684
处理用时:5天18小时34分
我于2022年5月28日在家洗澡被偷拍,晚11点报案,该案件由谢岗镇赵林派出所负责,6月29日,我与家人到该派出所查看案发监控,当时该派出所值班人员声称已初步排查出嫌疑人身份。
现在距离案件发生已一个月时间,该派出所案件处理毫无进展,期间我多次打电话询问案发进程,每个接电话的人都给出不同回复,当时有值班人员声称已联系负责调查此案件的侦察人员胡警官,并且让我等他电话,我等了5天也没人联系我,后打电话又是不同的人接电话,并且他联系胡警官之后该警官回复说没有这回事。
距离案发现场五米左右就有高清摄像头,当时接警的警察也跟我及家人说过此摄像头设置不久,只要嫌疑人在摄像头前出现即可人脸识别出身份信息,但是我在案发第二天去派出所查看的监控录不是最近的那个摄像头画面,摄像头是后来坏了,还是当时装的时候因为什么不正当的原因装的就是坏掉的摄像头?这其中有什么猫腻希望能给出合理的解释。不仅如此,各个出入口也都新装了高清摄像头,只要根据案发时间进行排查,锁定嫌疑人完全没有问题。
本次报案是我家第三次报案,前两次是因为入室偷窃,均不了了之。当地外来流动人口较多,治安管理困难可以理解,但是每次报案后无任何反馈,在满是摄像头的环境下都无法对犯罪人员进行问责处理,那警察的作用又是什么?
以上,充分考虑该派出所无作为,因案件小而放任不管,如果此事无法合理解决,我会一直以各种渠道向上反映。
问政部门:谢岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的在家里洗澡时被偷拍,报案后至今仍未抓到偷拍者的问题已收悉,现回复如下:
您于2022年5月28日报案称于23时许在自家洗澡时被人拿手机偷拍,公安分局已于29日受理《徐君被侵犯隐私案》进行侦查,经调取现场视频,发现一名疑似偷拍可疑男子,与您进行了确认,该男子就是偷拍您洗澡的违法人员,公安分局已对该男子身份进行核实,现已对该男子进行布控,暂无法确认该男子落脚点,暂未抓获该违法人员,民警已电话告知您案件进度,案件仍在进一步侦查中。 

问政人评分

1分
点评:人都知道是谁了,屁大的地方一个多月抓不到人,无法理解,如果真的是办案能力有限,那我无话可说。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博