欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

斑马线两端路沟坎待修

k7liu 发布日期2022-06-29 14:22:14 状态: 已回复 编号:349725
处理用时:15天22小时18分
位于东纵路,罗沙路等斑马线两端沟坎破损,通道狭窄(电动车增多,原设计现不适用,需加宽),另岗贝市场马路两边人行/单车道没法通行,全天被私家车全部占用,将人和单车逼向行车道,存在严重不安全事故隐患。路的沟坎问题,严重影响高峰时段人员/单车接送孩子上学,上班。曾向政府反映过,但整改不彻底,同样的问题,反映的点有解决,未反映的近在咫尺也未跟进,甚至有警察值班时因路况而堵,人车摔倒视而不见,指责时才说向上反映维修。希望能定期巡视,及时维修,营造洁净通畅新莞城
!
问政部门:莞城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城交警大队将安排警力加强对东纵路的巡逻管控力度,查处车辆违停等各类交通违法行为,规范道路交通秩序。如市民发现莞城辖区范围内各类交通违章情况,可立即拔打莞城交警大队24小时接处警电话0769-22222214,接线员会调配附近巡逻的执勤人员到现场处理。若您有其它疑问,可致电莞城交警大队(22333173)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 正宗东莞人07-15
    人行道全是被汽车违停压坏的!有车位就是不停!
    回复
    0
    举报
  • 小朗朗07-01
    东莞的人行道真是惨不忍堵,一言难尽.
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博