欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

隔离政策实施不到位

Walkerr 发布日期2022-06-29 15:44:23 状态: 已回复 编号:349727
处理用时:6天17小时47分
我于2022年6月20日凌晨于澳门横琴口岸回到东莞凤岗镇并主动报备。防控人员告知需居家隔离7天并配合7天健康检测。我已完成居家隔离7天,防控人员告知需再隔离七天,而且仍然赋予的是红码。我现在在家已经隔离到了第10天了,健康码还是红码。希望政府部门能够给予关注。谢谢。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇竹塘村核查,澳门健康管理措施实时变化,6月20日当时管控措施是澳门除红黄码区返莞人员是7天居家隔离+7天居家健康检测,6月23日澳门全域变为7天集中隔离+7天居家健康检测,在此期间该员健康码显示居家隔离人员为红色。6月30日按指挥部最新通知澳门变为7天居家隔离+3天居家健康检测,竹塘村已按最新政策为其解除居家健康检测并转为绿码。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博