欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣丽景豪庭小区违法乱建无人管理

东莞1 发布日期2022-06-29 17:37:00 状态: 已回复 编号:349778
处理用时:13天15小时41分
丽景豪庭小区,坐落于东莞市石碣镇沿江大道刘屋路段,严重违法乱建、私搭乱建,特别是御景路10号和御景路12号违法乱建的面积超过1000平方米,这么严重的违法乱建行为仍在如火如荼的违建中,至今无人管理、无人制止,我们有理由相信存在保护伞。
问政部门:石碣
分享

官方回复

针对群众反映石碣镇沿江大道刘屋路段丽景豪庭小区御景路10号、12号违法建设的问题,我分局联合相关部门到现场勘验、核查上述建设行为。经核实:丽景豪庭御景路10号、12号存在违法加建行为,我分局于7月12日联合相关部门,依据法律程序对上述两处违建实施拆除,10号拆除面积约20平方米,12号拆除面积约235平方米。
如上述情况与投诉人的反映内容不符,请投诉人致电我分局(投诉电话:81837978)提供详细有效的地址,或者到我分局窗口(办公地点:石碣镇百花路15号)反映情况,以便我分局及时进行处理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博