欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣镇四甲榴洲汽车乱停放影响通行

jrzd 发布日期2022-06-29 20:34:42 状态: 已回复 编号:349807
处理用时:6天23小时22分
石碣镇四甲榴洲快捷驾校(石碣分校)的路段,长期有小车停放在人行道上面。造成通行不便,导致不少本来能通过人行道路段骑行的自行车不能顺利通过,而转下机动车道骑行。这样子变成了机动车与非机动车共用一条车道,而且这段路是环城路口附近,车流量也是相当多的。如果不进行整治的话,这是一个很大的交通安全隐患。希望有关部门加大力度整治。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到诉求后,我队高度重视,针对您反映的情况,我大队将布置警力对违停车辆依法予以查处,并在接下来的日常巡逻管控中加强周边路段的管控力度,严查乱停乱放等交通违法行为。也欢迎您及时举报交通违法车辆,警民共创优良交通秩序。如市民遇上乱停乱放影响交通安全等交通管理问题,可随时拨打我大队值班室电话86322666反映相关问题,我大队将第一时间跟进处理。
感谢您对我们工作的理解和支持!

东莞市公安局交通警察支队石碣大队
                              2022年7月7日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博