欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石排城管大队不作为乱作为慢作为

石墨生花(杨雲) 发布日期2022-06-29 20:59:00 状态: 已回复 编号:349797
处理用时:4天5小时6分
本人于今天晚上路过东莞市石排镇石排大道附近,发现其安装路灯组的工作人员霸占行车道一条。导致由横山信用社往石排镇府方向积压大量的车辆。现在要求石排城管分局给一个合理解释?要求一,你们占道施工,有没有像相关的部门报备。另外。如果产生违章和交通事故。该怎么办呢,
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排城管执法分局调查,现回复如下:
据了解,在石排大道路灯亮化工程施工前,我分局已会同交警、交通等部门和施工单位召开协调会议。会议上,交警部门提出在施工期间应避免上下班高峰期进行施工。对于市民反映的问题,我分局已约谈施工单位,严肃责令其避免车流高峰期进行作业,并要摆设路障时明确车辆分流,保障道路畅通。因施工为您带来不便,敬请谅解。

如市民有相关情况,可致电我分局投诉电话86538263或值班电话81828726进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博