欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

再次投诉万江金曲路乱停乱放现象

匿名热心市民 发布日期2022-06-30 01:15:34 状态: 已回复 编号:349853
处理用时:4天5小时57分
在2020年期间投诉金曲路乱停乱放现象并给予有关部门建议。时间过去了,问题不但没解决反而更加严峻。现再次提出金曲路交通黑点,望有关部门高度重视并实地走访调查作出整改。
 1.乐活江畔儿童乐园。车辆占道停放严重,经常就因车辆乱停乱放占道经营塞车几公里。
 2.海事局路段。车辆占道停放严重影响正常交通行驶秩序。
 3.金鳌洲塔路段。车辆占道乱停乱放让原本窄小的路存在极大交通安全隐患。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下: 
1、感谢市民对交警交通管理工作的意见和建议,金曲路作为辖区重点管辖和市民反映较多的路段。万江公安分局不定时安排警力在该路段进行违停整治工作,由于乱停乱放行为违停时间不确定,执勤警员主要以流动巡逻的管理方式,部分违停车辆未能及时发现进行处理。对此,分局将继续安排警力重点加强该路段巡逻管控工作,对乱停放车辆进行教育查纠和流动抓拍,进一步规范车辆停放秩序。
2、市民在该路段遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可随时拔打分局24小时值班电话0769-22288122,分局将第一时间调派附近执勤的同志前往执勤执法,解决市民的交通问题。如有疑问,请联系万江交警大队,联系电话:0769-22776022。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

2分
点评:作为一条江边主干道且车流量大,机动车道两边停满车甚至摆摊,行人在机动车道随意走动,存在极大交通安全隐患,政府部门不重视,交警抽牌只能是治标不治本,建议在复杂路段增加围栏,减少风险。

我要说两句

3参与

1评论

  • 大西洋底人07-03
    充分利用资源,规划停车位。不要只想着规划收费的车位!
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博