欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

高危险性体育行业经营许可证违规发放

赵东兴 发布日期2022-06-30 08:34:25 状态: 已回复 编号:349862
处理用时:4小时35分
证号:441900(寮步)2022003,在有多处违规的情况下仍能办理下来,在与工作人员沟通后表示先与商家沟通,建议他们整改,本人表示十分不理解,违规操作办理下来的证件被发现后为什么不能直接取缔,还要再协商处理?政府部门违规为商家办理经营许可证让他们能合法的赚钱,疑似存在钱权交易。请问该证件是由行政审批协调科科长直接审批的吗?如不是请告知负责审批的工作人员的姓名与职务,问人要对此疑似存在钱权交易行为向纪委进行实名举报
问政部门:文广旅体局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!留言收悉,请补充具体企业名称、地址以及违规事项等信息,以便部门核实跟进。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博