欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

建议塘厦镇石鼓公园停车场附近草坪增高隔离带

YOLESTAR 发布日期2022-06-30 11:29:11 状态: 已回复 编号:349933
处理用时:20小时1分
开始有司机冲上草坪停车,旁边公园入口路段也时常有车辆停放,堵着入口道路。
草坪隔离带太低,很容易就冲上去。要么增高草坪隔离带、要么改停车位。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:
感谢您的意见,关于反映石鼓公园草坪隔离带低,司机冲上草坪停车问题,建议石鼓公园停车场附近草坪增高隔离,我社区将综合相关情况,结合实际再改善。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • YOLESTAR07-01
    旁边进入公园的路口,也经常有车堵路!
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博