欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

物业不作为,小区存在台风安全隐患

七夜雪 发布日期2022-06-30 14:48:04 状态: 已回复 编号:349974
处理用时:11天23小时37分
东莞市凤岗镇名流印象一期3栋和5栋之间,有两颗大树,其中一颗已经倾斜非常严重(图中红圈),如遇台风随时可能倾倒威胁到房屋及人身安全。

这种树木生长速度极快,随着树龄的增长,会越来越难处理,需要尽早砍伐掉。此事已跟管理处反应过多次,但管理处知道后并未采取行动,总是以找不到专业砍伐人员为由推脱,至今没有下文。

今天东莞市气象台刚官宣全市台风白色预警,夏季台风多发,如不尽快消除已发现的潜在危险,可能会造成严重后果。

希望政府部门能帮忙解决,要求管理处尽快处理,消除安全隐患。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经我镇房地产管理所了解情况,物业经与业委会讨论后,目前已就相关倾斜大树报给专业砍伐公司报价,后续物业将继续跟进此事。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博