欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于道路铆钉凸起安全隐患

且听风吟御剑于心 发布日期2022-06-30 16:06:05 状态: 已回复 编号:349998
处理用时:5天22小时53分
寮厦地铁站C口出有绿化树,当初为了稳固而设置的装置现在只剩凸起的铆钉在那,路本就不宽还有一侧一直长期违停,相关部门不作为一直不处理,导致行人可行的空间所剩无几,不注意就可能被凸起铆钉绊倒,既然违停你没法管控这个安全隐患总得清除吧。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我单位工作人员立即前往现场对凸起的铆钉进行铲除,同时,工作人员会加强对该处的日常巡查工作,以保障市民安全出行。如有疑问,请联系东莞市厚街镇公用事业服务中心(环卫),联系电话:85898826。感谢您对我们工作的理解和支持!     经调查,现将相关情况回复如下。
根据市民的投诉,7月5日我大队对该路段进行检查、抓拍,对该路段人行道共9辆违停车辆予以处罚。整治车辆违法停放是我大队常态化工作,今后我队将加强该路段及周边路段的巡逻及执法力度,依法处理违反交通法律法规的车辆,确保过往车辆有序通行,请每位交通参与者能自己遵守交通法律法规,共同维护良好的交通秩序。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博