欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖大学创新城广智院后面的一条路窄却没有限速标志和限速台,广智院白色小鹏飞速行驶

鬼鬼说的吖 发布日期2022-06-30 16:08:25 状态: 已回复 编号:349997
处理用时:8天1小时3分
22年6月29日,广智院后面的路,路很窄,一辆高速行驶的电车小鹏白色开进了广智院的地下车库,从我后面很靠近我的地方突然鸣笛差点撞到我,飞速穿过,司机没有任何减速,或者礼让行人,如果我是一个孕妇,请问没有人任何限速标识或者减速带对吗?大学创新城作为松山湖的一份子,应该有礼有德才可以发展得更好,请相关部门加强管理,谢谢!
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民:
感谢市民对道路交通安全管理工作的关心与支持。根据市民反映的情况,经向市民联系沟通,市民反映6月29日期间,在松山湖大学创新城广智院旁的路上,一辆白色小鹏电动车在该路快速行驶,存在危险因素,但市民并未记得该车牌号码。根据市民反映的情况,1、我大队将倒查该路段周边监控,根据市民提供的信息核实车辆不安全驾驶的情况。2、向大学创新城物业反映道路标识设置问题,加强减速提示或减速带的安装,保障过往车辆、行人的交通安全。
特此回复。

松山湖交警大队

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博