欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街绿道富康路段不开路灯是什么原因

且听风吟御剑于心 发布日期2022-06-30 16:15:53 状态: 已回复 编号:349990
处理用时:4天19小时20分
绿道建设已有段时间,一开始灯火通明,现在不知什么原因绿道不开路灯了,建设的意义何在?道路已有部分路段破损,市民散步又没路灯不安全啊。
问政部门:厚街
分享

官方回复

	该群众反映的情况,我中心已收悉,现回复如下:经核查,该路段属于大陂河碧道项目。由于近来强爆雨天气,造成部分灯管接触不好致使路灯熄灭。现已经修复完成。感谢你对我们工作的支持与理解。

问政人评分

1分
点评:开了两天,然后又不开了。

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博