欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

格力空调质量差-服务极差!

东莞品科仪器一秦生13712763593 发布日期2022-06-30 18:38:50 状态: 已回复 编号:350121
处理用时:7天18小时44分
在东莞东城国美电器买的格力空调,买了不到2年,用的次数还不到15次,修了2-3个月,国美售后踢皮球,打格力售后电话,说24小时有人联系,等来的就是一条短信,还是我们自己联系短信售后人员,最后检查出是内机蒸发器漏!说等配件,一等就是半个月相互踢皮球!
希望有关部门介入处理!谢谢
问政部门:盐务局
分享

官方回复

经了解,消费者提供材料不足,无实名投诉,无销售单据,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》第九条第一款和第十条规定,分局不予受理,建议补充材料(1.投诉人的姓名、电话号码、通讯地址;2被投诉人的企业名称、地址、联系方式;3.盖章的消费凭证以及消费者权益争议事实)后再行受理,分局依法暂不予受理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博