欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头永宁路怡乐段天桥,久封不修!出行不便,

莲子NUcGf 发布日期2022-06-30 18:45:37 状态: 已回复 编号:350127
处理用时:7天2小时19分
樟木头官方回复中提及的“人行天桥暂停使用”请问这个“暂停”是多久?是半年还是一年,目前已封闭快近半年了,迟迟未见任何动静,也未见任何处理公告,其是否存在懒政行为?敢问是否该公示告知老百姓? 樟木头官方回复称,正在商讨研究下一步方案。意思是商讨近半年,还没有讨论出具体方案吗?先不谈方案的实施和落实,现在是连什么解决方案都还没有研究出来吗?难道真得这么难吗?还是置民生予不顾?政府的职责不应该是为老百姓解决难题的吗,连我一个老百姓都知道,既然人行天桥存在安全隐患,那该修就修呗,该拆就拆了再重建呗,怎么这么简单的问题到了政府手里,就要研究讨论上大半年呢?请问相关部门是否存在失职和懒政行为。同时,恳请尽快落实人行天桥什么时候可以开工修缮,施工时间预计多长,请给周边居民一个答复,而不是漫长无休止的等待。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:当时为满足群众出行需求,临时搭建此天桥,经过时间的磨耗,在最新一次检测中该桥梁被评定为D级桥梁,不能保障群众出行安全,故城管分局对该桥梁进行封桥处理,对您反映不方便出行问题城管分局已与各相关部门沟通再沟通,该莞惠路属于市管道路,由于当年规划建设等原因属于历史遗留问题,城管分局经过多次修订与沟通又于7月6日再次提交资料至镇政府,待政府确定实施方案后,我们将采取相应方式,尽快、尽早实施,解决您的诉求。对您带来的出现不便敬请谅解!如市民发现城市管理方面问题,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博