欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

康乐路石排段新安装的路灯好几盏顶部不亮

自由自在多好啊 发布日期2022-06-30 20:39:03 状态: 已回复 编号:350144
处理用时:5天1小时41分
不知道石排在康乐路石排段安装的路灯验收了没?近期发现新安装的路灯大概有三四盏上面顶部不亮,显得很不协调,也不美观,关键还是新装的都不亮,应该是没安装好。如果没验收的话,安排施工队排查整改,谢谢!最后建议安装了新路灯后,把之前的旧路灯拆了,谢谢
问政部门:石排
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,经石排城管执法分局调查,现回复如下:
据了解,该路段属我镇路灯亮化工程,目前处于调试阶段,待调试完毕后将对旧路灯进行拆除。下来,我分局将加大对施工单位的督导,加快推进项目进度,争取早日投入使用。

如市民有相关情况,可致电我分局投诉电话86538263或值班电话81828726进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博