欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

93年工作人员错误指导,所办土地证面积不符

发布日期2022-06-30 21:00:27 状态: 已回复 编号:350142
处理用时:1小时35分
广东东莞《东莞市补办宅基地用地审批暂行办法》从2020年提出至今已有两年,一直未正式出台。
       本人92年购买宅基地200平方,因时相关工作人员错误引导,导致办理土地证的面积不符,200平方土地办理了120平方土地证。本人93年在宅基地上方建的房屋,现已钢筋外露,结构柱裂痕,存在安全隐患无法居住。想重建房屋但因土地证面积问题无法报建,而补办宅基地文件迟迟不出,土地证面积至今无法修正,望镇政府提供因政策配套文件出台滞后产生的民生问题的解决方案。
问政部门:厚街
分享

官方回复

有关您反映的问题,需补充{您购买的宅基地具体地址}便于相关部门核查处理。为了更好地跟进您的诉求,建议您登陆阳光问政重新提交诉求。为做好疫情防控,请戴好口罩。

问政人评分

1分
点评:93年因工作人员错误,导致土地证办少面积,直快30年了都没纠正你们的错误,反而让人民群众为你们的错误买单。配套文件出台也异常滞后,两年多都未出台!口口声声说办理要合规,结果要合的这个"规"连影都看不见

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博