欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

化粪池路面大洞小洞一直无人填补

都是路过人 发布日期2022-06-30 21:19:33 状态: 已回复 编号:350119
处理用时:2天23小时28分
塘厦镇凤凰大道南346号和352号出租屋后面化粪池路面有3个洞,一直无人修补,反映了多次,房东也不管,不要出了事故才引起重视,经常有大人,孩子经过,特别是晚上比较危险
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:由于您投诉的地方是私人物业,不属于社区维修范围,我们社区工作人员已经和屋主沟通,让其尽快整改,感谢您对我们社区工作的理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博