欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑冠翔厂发电机噪音污染

用户XVwnJU 发布日期2022-07-01 06:29:15 状态: 已回复 编号:350077
处理用时:14天4小时57分
该工厂发电机噪音严重扰民。每天晚上9:00准时发电至第2天早上9点。严重的噪音和大气污染。影响碧桂园3栋,4栋,5栋,6栋7栋居民居住。恳请东坑职能部门勒令其迁移发电机设备并改用市电
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:经东坑生态环境分局排查,您反映“东莞冠翔电机有限公司”使用发电机以致噪声扰民的情况不属实。2022年7月14日,东坑生态环境分局执法人员对“东莞冠翔电机有限公司”及附近企业进行排查均未发现企业有使用发电机的情况。现场将情况告知您,您表示近期情况已得到缓解。下来,东坑生态环境分局执法人员会对该区域加强巡查,并积极和您联系,以防止噪声对附近居民带来的影响。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

4参与

3评论

  • 用户XVwnJU08-04
    已经确认,是冠翔厂楼上冷水塔噪音。
    回复
    0
    举报
  • 用户XVwnJU07-04
    情况太久了,一直都是这样,严重影响生活
    回复 用户fOWOcM:确实,我是4栋业主,每天晚上睡觉都不敢开南边的门窗,太吵了。
    回复
    0
    举报
  • 用户fOWOcM07-01
    确实,我是4栋业主,每天晚上睡觉都不敢开南边的门窗,太吵了
    回复
    1
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博