欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

消防通道被阻塞

影子8B4Z6 发布日期2022-07-01 08:49:02 状态: 已回复 编号:350030
处理用时:7天23小时32分
石龙镇黄洲区的广电路、清醇路,路面两边,长期有汽车长时间停放、霸占路面,明明是两、三车道的路面,硬生生变成一车道,一有对头车就堵。更为严重的是严重影响消防通道,万一有需要救急的情况,救护车、消防车根本过不去。之前,我们小区的住户,已经多次向有关部门反映情况、投诉,但一直没有解决,平常也很少看到有交警过来查处。我们真的是怕万一要救急的时候,救护车、消防车等救急车辆进不来,那就惨了。图片拍的时候还不是汽车停的最多的时候,一到晚上,路面两边就全部停满车了。
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好,接诉后,我镇石龙公安分局交警大队经调查核实相关情况,现回复如下:石龙镇作为百年老镇,城市道路规划较早,我队已在尽量不影响通行的情况下规划停车位,但停车资源已逐步无法满足日渐增长的车辆保有量,尤其当主干道实行停车收费后,车辆选择停放在内街內巷时,进一步降低了通行效率。今年以来,我队持续加强对不按规定停放车辆的处罚力度,今年来已处罚三千余起,接下来将继续加强处罚力度,若市民见到堵塞消防通道、恶意占道的,可直接拨打86181377反馈。感谢您的来信及对我们工作的支持和理解。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博