欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

厚街镇竹溪社区虹桥市场没有路灯

wel7OW1P 发布日期2022-07-01 09:18:51 状态: 已回复 编号:350022
处理用时:12天6小时21分
惠民路位于厚街镇虹桥市场商圈,作为厚街人民的菜篮子,厚街的老镇中心。周边的设施一直都不是很好,没什么路灯,来往的很多司机,路人,外卖小哥等都是摸黑,而周围的新兴路,新房路,石角路都有路灯。在2022年厚街镇公共设施更新中,还是被遗忘。也曾经反映给了竹溪社区等有关部门。答复是等。或者在跟进。每天晚上都是靠着虹桥市场9点前那微弱的灯光回家。9点过后周围的市民都是只能摸黑回家了。希望有关部门可以更进一下,可以安装一个路灯。让我们重见光芒。谢谢。
问政部门:厚街
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,惠民路是属社区管理,经现场核实该路段是没有设置路灯,我单位工作人员现场处理是在街心公园的灯杆处增设射灯解决部分暗区,以保障市民出行安全。如有疑问,请联系东莞市厚街镇公用事业服务中心(环卫),联系电话:85898826。感谢您对我们工作的理解和支持! 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博