欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇新建智创城小学划分

C。qL3GV 发布日期2022-07-01 11:41:10 状态: 已回复 编号:350082
处理用时:5天4小时43分
请问东坑新建智创城小学,学位是怎么划分的?入学的条件是什么?建立在彭屋部,按照就近区域划分,井美村的入户居民可以入读吗?
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:
       感谢您对东坑教育的关注!东坑镇第三小学(智创城小学)具体的招生方案还未确定,敬请您关注“东坑智教育”了解最新动态。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博