欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石鼓桥石鼓自安队前面红绿灯的建议

田冬海 发布日期2022-07-01 11:49:41 状态: 已回复 编号:350107
处理用时:3天23小时31分
石鼓桥那个红绿灯路口有两个左转道,事实上在这要个道上转的车少,掉头的大货车特别多,因路面太窄,大货车跟本是掉不过来,经常要倒车几把才能,掉过来,严重影响后面车的通行速度,经常是高峰拥堵,建议把左转道设置到右,加强转弯宽度,或者禁止大货车在此处掉头。
问政部门:塘厦
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您建议的问题已收悉,现回复如下:感谢市民的反映,我大队将联系相关部门进行现场勘查,商讨解决方案。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博