欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

灯光恶意污染,影响居民正常生活

小鱼毛儿 发布日期2022-07-01 12:33:43 状态: 已回复 编号:350150
处理用时:10天20小时1分
达鑫江滨新城一期顶楼广告招牌红光辐射造成灯光污染,严重影响东樾花园居民生活,往相关部门能够 勤政,做实事,为百姓处理问题。多次投诉无果,责令拆除。
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:我分局人员已对达鑫江滨新城开发商发出户外广告整改告知书,要求晚上关闭面向美的小区的广告牌灯饰。后期我分局分管片区工作人员继续跟进协调处理。
同时,我分局建议投诉人在下次发现该情况时请拨打刘屋片区工作手机(18926895569)进行反映情况,以便我分局人员及时进行处理。

问政人评分

1分
点评:反应多次,尚未解决问题,非法灯光污染辐射影响正常生活,望相关部门督促整改!!!!

我要说两句

2参与

1评论

  • 小鱼毛儿07-11
    11天了,相关部门怎么还没跟进?
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博